Descripción detallada Lote 214

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 911, Lote # 214

Ginebra / Whisky.
a) Bombay.
Dry Gin.
Londres.
De los 60's.
b) Old Pensioner.Dry Gin.
Londres.
De los 60's.
c) Tanqueray.
Special Dry.
Londres.
d) Ye Monks.
De Luxe.
Scots Whisky.
Total de Piezas 4
"En Holanda del siglo XVII, dónde un profesor de medicina llamado Franz De Le Boe, experimentaba para dar con un medicamento que aliviase los dolores de estómago, destiló alcohol de cereales con bayas de enebro y el resultado fue una infusión medicinal a la que llamó 'Jenever'. Schweppes.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote